第一至四批安徽省省级非物质文化遗产项目代表性传承人一览
发布时间: 2021-06-17 浏览次数: 268

安徽省省级非物质文化遗产项目

代表性传承人一览表

(共4批计409人,按省文化厅公布顺序排列)

 

序号

 

性别

申报地区或单位

项目名称

 

 

一、民间文学

(共12人,其中第一批0人,第二批2人,第三批6人,第四批4人)

 

1

汪永言

宿州市萧县

鞭打芦花

第二批

 

2

吴云芳

安庆市桐城市

桐城歌

第二批

 

3

 

    亳州市涡阳县

老子传说故事

第三批

 

4

 

亳州市涡阳县

捻军歌谣

第三批

 

5

王宝亮

宿州市灵璧县

垓下民间传说

第三批

 

6

冯传礼

阜阳市颍上县

管仲的传说

第三批

 

7

程联芳

宣城市绩溪县

徽州民谣

(绩溪民歌民谣)

第三批

 

8

李智海

安庆市怀宁县

孔雀东南飞

第三批

 

9

葛士静

蚌埠市怀远县

涂山大禹传说

第四批


10

时泽雨

巢湖市含山县

伍子胥过韶关传说

第四批

 

11

李曙海

安庆市宿松县

小孤山传说

第四批

 

12

胡时滨

黄山市黟县

徽州楹联匾额

第四批

 

二、传统音乐

(共39人,其中第一批0人,第二批17人,第三批14人,第四批8人)

 

13

 

蚌埠市五河县

五河民歌

第二批

 

14

薛胜友

第二批

 

15

程泽林

六安市

大别山民歌

第二批

 

16

余述凡

第二批

 

17

曹玉海

六安市寿县

寿州锣鼓

第二批

 

18

李善宗

六安市金寨县

金寨古碑丝弦锣鼓

第二批

 

19

陶小妹

马鞍山市

当涂民歌

第二批

 

20

夏贵常

第二批

 

21

张善葆

第二批

 

22

王爱玉

第三批

 

23

陈月兰

第三批

 

24

彭声扬

巢湖市

巢湖民歌

第二批

 

25

李家莲

第三批

 

26

王小梅

铜陵市铜陵县

铜陵牛歌

第二批

 

27

姜梦玉

池州市贵池区

贵池民歌

第二批

 

28

姜秀珍

第二批

 

29

刘正荣

第三批

 

30

王兰香

安庆市潜山县

潜山弹腔

第二批


31

许开学

第二批

 

32

宋晓琴

第三批

 

33

操明花

黄山市

徽州民歌

第二批

 

34

凌志远

第二批

 

35

蒋法杰

宿州市砀山县

砀山唢呐

第三批

 

36

周本祥

宿州市灵璧县

灵璧菠林喇叭

第三批

 

37

朱占用

阜阳市颍上县

淮河锣鼓

第三批

 

38

罗西林

六安市寿县

寿州锣鼓

第三批

 

39

任定华

六安市金寨县

思帝乡锣鼓

第三批

 

40

汪邦云

芜湖市繁昌县

繁昌民歌

第三批

 

41

蓝开友

宣城市宁国市

云梯畲族民歌

第三批

 

42

卢文海

池州市石台县

石台唱曲

第三批

 

43

王有刚

第三批

 

44

谢治康

淮南市凤台县

谢郢锣鼓

第四批

 

45

程文林

滁州市明光市

丰收锣鼓

第四批

 

46

欧家林

滁州市凤阳县

凤阳民歌

第四批

 

47

李教泰

滁州市定远县

凉亭锣鼓

第四批

 

48

胡晓兰

巢湖市无为县

无为民歌

第四批

 

49

吕桂宝

宣城市

大小锣鼓

第四批

 

50

王景义

安庆市宿松县

断丝弦锣鼓

第四批

 

51

詹和平

黄山市休宁县

齐云山道场音乐

第四批

 

三、传统舞蹈

(共58人,其中第一批9人,第二批8人,第三批23人,第四批18人)


52

杨在先

蚌埠市

花鼓灯

第一批

 

53

常中山

第一批

 

54

陈永兰

第一批

 

55

常丽华

第一批

 

56

冯国谋

第一批

 

57

冯太新

蚌埠市禹会区

第三批

 

58

冯开皖

第三批

 

59

冯国好

第三批

 

60

梅其柱

蚌埠市怀远县

第三批

 

61

梅连社

第三批

 

62

石春彩

第三批

 

63

石春全

第三批

 

64

常谦德

第三批

 

65

陈敬芝

淮南市凤台县

第一批

 

66

王考千

第一批

 

67

 

第一批

 

68

张士根

第一批

 

69

王华丽

第三批

 

70

  

第四批

 

71

  

第四批

 

72

李成云

淮南市潘集区

第四批

 

73

陈玉华

阜阳市颍上县

第三批

 

74

孙永超

淮南市凤台县

火老虎

第二批


75

詹圣乐

淮南市凤台县

第三批

 

76

孙元多

淮南市凤台县

第三批

 

77

孙志剑

淮南市凤台县

第三批

 

78

李夕茹

蚌埠市龙子湖区

卫调花鼓

第二批


79

顾祖元

蚌埠市五河县

临北狮子舞

第二批

 

80

黄杰海

池州市东至县

东至花灯

第二批

 

81

李雨后

池州市东至县

东至花灯

第二批

 

82

章银根

池州市东至县

东至花灯

第二批

 

83

汪顺庆

黄山市祁门县

祁门傩舞

第二批

 

84

汪宣智

黄山市祁门县

祁门傩舞

第二批

 

85

何顺礼

阜阳市临泉县

城火叉火鞭

第三批

 

86

连佩玖

淮南市潘集区

采莲灯

第三批

 

87

 

马鞍山市

采石跳和合

第三批

 

88

邵千峰

宣城市绩溪县

犭回

第三批

 

89

汪满根

宣城市绩溪县

火狮舞

第三批

 

90

胡正辉

宣城市绩溪县

火马舞

第三批

 

91

韩可枝

安庆市潜山县

十二月花神

第三批

 

92

何美华

安庆市太湖县

花梆舞

第三批

 

93

许秀红

安庆市望江县

莲湘舞

第三批

 

94

鲁敬之

第三批

 

95

陈德荣

合肥市蜀山区

抛头狮

第四批

 

96

刘振平

亳州市涡阳县

棒鼓舞

第四批

 

97

欧明荣

蚌埠市五河县

钱杆舞

第四批

 

98

陈广洲

蚌埠市五河县

旱船舞

第四批

 

99

王献兵

淮南市毛集实验区

马戏灯

第四批

 

100

 

滁州市明光市

流星赶月

第四批

 

101

章思林

滁州市来安县

秧歌灯

第四批

 

102

傅国先

滁州市来安县

手狮灯

第四批

 

103

张传英

滁州市凤阳县

卫调花鼓

(凤阳花鼓戏)

第四批

 

104

王再善

滁州市定远县

二龙戏蛛

第四批

 

105

任俊堂

巢湖市无为县

无为鱼灯

第四批

 

106

吕美娟

黄山市屯溪区

黎阳仗鼓

第四批

 

107

 

黄山市徽州区

跳钟馗

第四批

 

108

张光武

黄山市休宁县

徽州板凳龙

第四批

 

109

倪赛华

黄山市祁门县

采茶扑蝶舞

第四批

 

四、传统戏剧

(共64人,其中第一批0人,第二批31人,第三批27人,第四批6人)

 

110

蒋建国

省黄梅戏剧院

黄梅戏

第二批

 

111

 

第二批

 

112

 

第二批

 

113

吴亚玲

第二批

 

114

周源源

第三批

 

115

吕金玲

宿州市桥区

淮北花鼓戏

第二批

 

116

牛正印

第二批

 

117

周钦全

淮北市

第二批

 

118

付红伟

亳州市谯城区

亳州二夹弦

第二批

 

119

孙大鹏

第二批

 

120

丁玉兰

安徽省合肥市

庐剧

第二批

 

121

孙邦栋

第二批

 

122

 

六安市

第三批

 

123

武道芳

 

巢湖市和县

第三批

 

124

李连民

宿州市

坠子戏

第二批

 

125

  

第二批

 

126

朱月梅

宿州市

坠子戏

第二批

 

127

邢亚东

第三批

 

128

李玉英

阜阳市阜南县

嗨子戏

第二批

 

129

孙利霞

第二批

 

130

谢学芳

第二批

 

131

王德惠

淮南市凤台县

推剧

第二批

 

132

岳文兰

第二批

 

133

 

第三批

 

134

 

第三批

 

135

曹树芝

阜阳市颍上县

第二批

 

136

马正德

巢湖市含山县

含弓戏

第二批

 

137

迟秀云

宣城市

皖南花鼓戏

第二批

 

138

杨玉屏

第二批


139

乔润满

第二批

 

140

徐建华

第二批

 

141

高荣生

安庆市宿松县

文南词

(宿松文南词)

第二批


142

余杞敏

第二批

 

143

汪培善

池州市东至县

文南词

(东至文南词)

第二批

 

144

谷化民

省徽京剧院

徽剧

第二批

 

145

王丹红

第三批

 

146

江贤琴

黄山市

第二批

 

147

汪亦平

第二批

 

148

邵名钦

宣城市绩溪县

第三批

 

149

汪家宏

第三批

 

150

陶万侠

宿州市

泗州戏

第三批

 

151

李书

第三批

 

152

 

蚌埠市

第三批

 

153

李芳芳

第三批

 

154

 

第三批

 

155

陆为为

第三批

 

156

张福兰

宿州市

淮北梆子戏

第三批

 

157

张晓东

第三批

 

158

李金桥

第三批

 

159

蒋祥林

阜阳市

第三批

 

160

王永兰

第三批

 

161

唐兆福

宿州市灵璧县

灵璧皮影戏

第三批

 

162

尹成科

第三批

 

163

何泽华

宣城市宣州区

皖南皮影戏

第三批

 

164

唐德峰

池州市石台县

石台目连戏

第三批

 

165

唐时才

第三批

 

166

田书民

安庆市太湖县

曲子戏

第三批

 

167

王秋来

黄山市祁门县

徽州目连戏

第三批

 

168

谷秀芳

亳州市利辛县

清音戏

第四批

 

169

葛仁先

拉魂腔

第四批

 

170

余家坤

蚌埠市禹会区

余家皮影戏

第四批

 

171

吴德才

滁州市来安县

洪山戏

第四批

 

172

顾红霞

第四批

 

173

程泽

安庆市潜山县

木偶戏

第四批

 

五、曲艺

(共23人,其中第一批2人,第二批5人,第三批11人,第四批5人)

 

174

殷光兰

合肥市

门歌

第一批

 

175

贾德云

第一批

 

176

曹廷虎

淮北市濉溪县

第二批


淮北大鼓


177

宋玉伦

亳州市利辛县

第三批

 

178

王学清

第三批

 

179

张洪奎

阜阳市太和县

 

第二批

 

180

苗清臣

阜阳市界首市

 

第二批

 

181

徐晓芳

六安市金安区

锣鼓书

第二批

 

182

 

第二批

 

183

梁月银

合肥市肥东县

庐州大鼓

第三批

 

184

窦常胜

合肥市肥西县

庐州大鼓

第三批

 

185

孟晓婷

宿州市

渔鼓道情

第三批

 

186

高小眼

宿州市灵璧县

灵璧琴书

第三批

 

187

陈凤英

宿州市萧县

萧县坠子

第三批

 

188

朱允德

  

阜阳市界首市

扁担戏

第三批

 

189

柴现修

六安市寿县

寿州大鼓

第三批

 

190

杨志强

六安市寿县

淮词

第三批

 

191

吴华瑞

池州市青阳县

酉华唱经锣鼓

第三批

 

192

    

蚌埠市怀远县

端公腔

第四批

 

193

吴舜英

蚌埠市

淮河琴书

第四批

 

194

徐秀山

滁州市来安县

白曲

第四批

 

195

李奋勤

第四批

 

196

陆中和

滁州市凤阳县

凤阳花鼓

第四批

 

六、传统体育、游艺与杂技

(共13人,其中第一批0人,第二批6人,第三批3人,第四批4

 

197

董文焕

亳州市

华佗五禽戏

第二批

 

198

刘时荣

第二批

 

199

李正丙

宿州市桥区

民间杂技马戏

第二批

 

200

杨恒

第二批

 

201

杨志远

第三批

 

202

侯德山

阜阳市临泉县

第二批

 

203

尹燕春

第二批

 

204

葛永志

淮南市

永京拳

第三批

 

205

洪允文

黄山市歙县

叶村叠罗汉

第三批

 

206

侯忠义

阜阳市临泉县

临泉杂技马戏

第四批

 

207

祖贤民

马鞍山市当涂县

湖阳打水浒

第四批

 

208

章根苗

安庆市枞阳县

东乡武术

第四批

 

209

洪孝廉

黄山市歙县

三阳打秋千

第四批

 

七、传统美术

(共50人,其中第一批8人,第二批12人,第三批23人,第四批7人)

 

210

刘继成

阜阳市

剪纸(阜阳剪纸)

第一批

 

211

朱堃英

阜阳市

剪纸(阜阳剪纸)

第一批

 

212

王炳华

亳州市谯城区

剪纸(亳州剪纸)

第一批

 

213

 

  

亳州市谯城区

剪纸(亳州剪纸)

第三批

 

214

程兴宏

阜阳市

剪纸(阜阳剪纸)

第三批

 

215

吴青平

阜阳市

剪纸(阜阳剪纸)

第三批

 

216

徐石生

巢湖市和县

剪纸(和县剪纸)

第三批

 

217

 

宣城市宣州区

剪纸(皖南剪纸)

第三批

 

218

孙淮滨

宿州市

灵璧钟馗画

第一批

 

219

赵英汉

宿州市灵璧县

灵璧钟馗画

第三批

 

220

 

宿州市

萧县农民画

第一批

 

221

苏肇平

宿州市

萧县石刻

第一批

 

222

洪建华

黄山市

徽州竹刻

第一批

 

223

王金生

黄山市

徽州三雕

第一批

 

224

 

合肥市

火笔画

第二批

 

225

沈杨林

池州市青阳县

青阳农民画

第二批

 

226

吴秀玉

第二批

 

227

张平安

第二批

 

228

帅根元 

安庆市望江县

望江挑花

第二批

 

229

王世福

第二批

 

230

郑尧锦

黄山市

徽州三雕(木雕)

第二批

 

231

蒯正华

黄山市屯溪区

徽州三雕(木雕)

第三批

 

232

吴正辉

黄山市歙县

徽州三雕(砖雕)

第三批

 

233

吴林水

黄山市歙县

徽州三雕(砖雕)

第三批

 

234

 

宣城市宣州区

皖南木雕

第三批

 

235

黄肇祖

黄山市歙县

徽派版画

第二批

 

236

潘荣明

第二批

 

237

 

黄山市

徽州篆刻

第二批

 

238

胡小石

第二批

 

239

蒋雨金

第二批

 

240

吴河江

宿州市灵璧县

灵璧磬石雕刻

第三批

 

241

杨其鹏

蚌埠市

杨氏微雕

第三批

 

242

王文忠

阜阳市阜南县

淮河柳编

第三批

 

243

周昌发

巢湖市含山县

民间扎彩

第三批

 

244

田恒浩

巢湖市和县

羽毛画

第三批

 

245

黄美霞

安庆市潜山县

王和舒席

第三批

 

246

 

黄山市屯溪区

徽州根雕

第三批

 

247

曹德泉

黄山市屯溪区

徽州竹编

第三批

 

248

汪加林

黄山市歙县

徽州竹雕

第三批

 

249

郑再权

黄山市歙县

徽州竹雕

第三批

 

250

 

黄山市歙县

徽派版画

第三批

 

251

査德卿

黄山市黟县

徽州彩绘壁画

第三批

 

252

胡晓耕

黄山市黟县

徽州彩绘壁画

第三批

 

253

郑小良

合肥市瑶海区

葫芦烙画

第四批

 

254

陶仁志

合肥市长丰县

吴山铁字

第四批

 

255

葛庭友

阜阳市颍东区

阜阳剪纸

第四批

 

256

吴文军

滁州市凤阳县

凤画

第四批

 

257

吴德椿

第四批

 

258

    

黄山市徽州区

徽州木雕

第四批

 

259

 

黄山市歙县

徽派盆景技艺

第四批

 

八、传统技艺

(共102人,其中第一批11人,第二批27人,第三批45人,第四批19人)

 

260

吴水森

黄山市休宁县

万安罗盘制作技艺

第一批

 

261

卢群山

阜阳市界首市

界首彩陶烧制技艺

第一批

 

262

王京胜

阜阳市界首市

界首彩陶烧制技艺

第一批

 

263

 

阜阳市界首市

界首彩陶烧制技艺

第三批

 

264

    

黄山市歙县

歙砚制作技艺

第一批

 

265

王祖伟

黄山市屯溪区

歙砚制作技艺

第二批

 

266

    

宣城市

宣笔制作技艺

第一批

 

267

张修尧

阜阳市临泉县

临泉毛笔制作技艺

第三批

 

268

曹如章

阜阳市临泉县

临泉毛笔制作技艺

第三批

 

269

张文年

宣城市宣州区

宣笔制作技艺

第三批

 

270

佘征军

宣城市泾县

宣笔制作技艺

第三批

 

271

周美洪

黄山市歙县

徽墨制作技艺

第一批

 

272

汪爱军

宣城市绩溪县

第二批

 

273

项德胜

黄山市歙县

第二批

 

274

汪培坤

黄山市屯溪区

第三批

 

275

吴成林

黄山市徽州区

第三批

 

276

项胜利

黄山市歙县

第三批

 

277

方见尘

黄山市歙县

歙砚制作技艺

第三批

 

278

程苏禄

黄山市歙县

第三批

 

279

蔡永江

黄山市歙县

第三批

 

280

汪春林

宣城市旌德县

古法油烟墨制作技艺

第三批

 

281

詹运祥

黄山市

罗盘制作

第一批

 

282

曹篁生

黄山市

徽州木雕

第一批

 

283

 

宿州市

宿州乐石砚制作技艺

第一批

 

284

洪富根

黄山市

装裱技艺

第一批

 

285

蒋劲华

黄山市

撕纸艺术

第一批

 

286

甘而可

黄山市屯溪区

漆器髹饰技艺

(徽州漆器髹饰技艺)

第二批

 

287

卢莉华

阜阳市界首市

界首彩陶烧制技艺

第二批

 

288

戚良伯

六安市寿县

紫金砚雕刻技艺

第二批

 

289

 

淮南市

紫金砚雕刻技艺

第二批

 

290

路福传

淮南市

紫金砚制作技艺

第三批

 

291

苏成军

六安市舒城县

舒席制作技艺

第二批

 

292

张恒兴

马鞍山市当涂县

太平府铜壶技艺

第二批

 

293

 

巢湖市

纸笺加工技艺

第二批

 

294

朱晓钟

巢湖市无为县

无为剔墨纱灯制作技艺

第二批

 

295

孙双林 

宣城市泾县

宣纸制作技艺

第二批

 

296

汪息发 

宣城市泾县

宣纸制作技艺

第二批

 

297

朱建胜 

第二批

 

298

郑志香

第二批

 

299

曹光华

第三批

 

300

 

第三批

 

301

周军祥

池州市石台县

石台油坊榨制技艺

第二批

 

302

刘同焰

安庆市潜山县

桑皮纸制作技艺

第二批

 

303

王柏林

安庆市岳西县

桑皮纸制作技艺

第二批

 

304

陈爱容

安庆市潜山县

桑皮纸制作技艺

第三批

 

305

刘绍成

安庆市潜山县

桑皮纸制作技艺

第三批

 

306

洪观清

黄山市歙县

徽派盆景技艺

第二批

 

307

陆国富

黄山市祁门县

祁门红茶制作技艺

第二批

 

308

闵宣文

黄山市祁门县

祁门红茶制作技艺

第二批

 

309

谢永中

黄山市祁门县

祁门红茶制作技艺

第三批

 

310

 

黄山市祁门县

祁门红茶制作技艺

第三批

 

311

谢四十

黄山市徽州区

绿茶制作技艺

(黄山毛峰)

第二批

 

312

谢一平

第二批

 

313

王锋林

黄山市黄山区

绿茶制作技艺

(太平猴魁)

第二批

 

314

郑中明

黄山市黄山区

第三批

 

315

方继凡

黄山市黄山区

第三批

 

316

储昭伟

六安市

绿茶制作技艺

(六安瓜片)

第二批

 

317

程福寿

黄山市

绿茶制作技艺

(屯溪绿茶)

第二批

 

318

衡永志

六安市霍山县

绿茶制作技艺

(霍山黄芽)

第二批

 

319

程俊生

六安市霍山县

第三批

 

320

石其华

宣城市泾县

绿茶制作技艺(涌溪火青)

第三批

 

321

王均奇

黄山市歙县

绿茶制作技艺

(顶谷大方)

第三批

 

322

余承泽

黄山市休宁县

绿茶制作技艺(松萝茶)

第三批

 

323

张国强

淮北市

口子窖酒酿造技艺

第三批

 

324

蒋化清

淮北市

临涣包瓜传统技艺

第三批

 

325

刘金华

宿州市桥区

符离集烧鸡制作技艺

第三批

 

326

刘兰英

阜阳市界首市

界首刺绣

第三批

 

327

 

阜阳市颖东区

杜氏刻铜技艺

第三批

 

328

杨舜天

淮南市

豆腐传统制作技艺

第三批

 

329

沈德亮

淮南市八公山区

寿州窑陶瓷制作技艺

第三批

 

330

崔怀伦

淮南市大通区

寿州窑陶瓷制作技艺

第三批

 

331

朱庆国

六安市寿县

大救驾制作技艺

第三批

 

332

储金霞

芜湖市

芜湖铁画锻制技艺

第三批

 

333

郑建新

宣城市宣州区

宣酒纪氏古法酿造技艺

第三批

 

334

方根友

安庆市桐城市

秋石制作技艺

第三批

 

335

王金林

安庆市桐城市

铸胎掐丝珐琅工艺

第三批

 

336

奚建辉

黄山市屯溪区

徽州漆器髹饰技艺

第三批

 

337

吴兆光

黄山市休宁县

万安罗盘制作技艺

第三批

 

338

洪光明

黄山市休宁县

五成豆腐干制作技艺

第三批

 

339

叶冬华

黄山市休宁县

皖南火腿制作技艺

(兰花火腿)

第三批

 

340

 

黄山市屯溪区

徽州毛笔制作技艺

第三批

 

341

方如金

黄山市黟县

余香石笛制作技艺

第三批

 

342

余荫堂

黄山市黟县

利源手工制麻技艺

第三批

 

343

聂广荣

亳州市

千年古井贡酒酿造技艺

第四批

 

344

龚建国

滁州市

滁菊加工技艺

第四批

 

345

王立成

滁州市天长市

天官画

第四批

 

346

项兴本

六安市

迎驾酒传统酿造技艺

第四批

 

347

何云峙

六安市霍山县

石斛泡制技艺

第四批

 

348

张贻海

马鞍山市当涂县

博望打铁工艺

第四批

 

349

吴清海

芜湖市

耿福兴传统小吃

制作技艺

第四批

 

350

张振清

第四批

 

351

王兴辉

芜湖南陵县

大王冲佛香制作技艺

第四批

 

352

潘跃国

宣城市郎溪县

古南丰徽派本坊小缸黄酒酿造技艺

第四批

 

353

郑东平

铜陵市

传统失蜡法

第四批

 

354

金如林

铜陵市

铜陵白姜制作技艺

第四批

 

355

江太平

池州市青阳县

大九华水磨玉骨绢扇制作技艺

第四批

 

356

葛贤友

安庆市潜山县

痘姆陶器制作技艺

第四批

 

357

范福安

黄山市屯溪区

徽州漆器髹饰技艺

第四批

 

358

姚卡丹

黄山市歙县

徽州建筑技艺

第四批

 

359

胡公敏

黄山市歙县

徽州建筑技艺

第四批

 

360

吴季生

黄山市歙县

观音豆腐制作技艺

第四批

 

361

方幸福

黄山市休宁县

五城米酒制作技艺

第四批

 

九、传统医药

(共7人,其中第一批0人,第二批5人,第三批2人,第四批0人)

 

362

曹恩溥 

黄山市

新安医学

第二批

 

363

   

第二批

 

364

黄孝周 

第二批

 

365

汪寿鹏 

第二批

 

366

 

第二批

 

367

张舜华

张一贴内科

第三批

 

368

李济仁

张一贴内科

第三批

 

十、民俗

(共41人,其中第一批0人,第二批10人,第三批26人,第四批5人)

 

369

邵传富

合肥市肥东县

灯会肥东洋蛇灯)

第二批

 

370

刘文昌

阜阳市临泉县

抬阁(芯子、铁枝、飘色)(肘阁抬阁)

第二批

 

371

胡晓辉

宣城市绩溪县

抬阁(湖村抬阁)

第三批

 

372

章光前

第三批

 

373

周道丰

宣城市郎溪县

跳五猖

第二批

 

374

周荣全

宣城市郎溪县

跳五猖

第三批

 

375

范金平

宣城市绩溪县

徽菜

第二批

 

376

许启东

第二批

 

377

王可喜

黄山市

第二批

 

378

汪志祥

第二批

 

379

张旺和

第二批

 

380

黄卫国

第三批

 

381

张根东

第三批

 

382

胡晖生

黄山市黟县

徽州祠祭

第二批

 

383

项元林

黄山市黄山区

轩辕车会

第二批

 

834

侯福圣

  

亳州市利辛县

九曲黄河阵

第三批

 

385

蒋家华

第三批

 

386

李德明

阜阳市颍州区

颍州肘阁

第三批

 

387

李学仁

六安市金安区

邀大岭

第三批

 

388

陈良亭

第三批

 

389

吴守琳

    

六安市寿县

肘阁抬阁

第三批

 

390

俞时金

芜湖市繁昌县

九连麒麟灯会

第三批


391

牧槐柱

铜陵市铜陵县

竹马灯

第三批

 

392

王建康

池州市东至县

福主庙会

第三批

 

393

方桂芳

池州市东至县

平安草龙灯

第三批

 

394